Spielplan Wertungsspiele 26/27.4. in Wohmbrechts

Hier der aktuelle Spielplan Version 03.

Samstag 26.04.2014
Nr. Zeit Kapelle / Verein / Gruppe

 

 

 

Dirigent / Leiter

Stufe Musiker /

 

 

 

Jugendl. <18J.

Exp. Pflichtstück

 

 

 

Selbstwahlstück

Komponist / Bearbeiter Punkte Prädikat
1 09:00 Bösenreutin, O/U-reitnau Juka

 

 

 

Roman Altmann

Unterstufe

 

 

 

2

30 / 27
 
Con Brio

 

 

 

Cloud(iu)s…. der "Wolkenmann"

Steve Hodges

 

 

 

Thiemo Kraas


 

 
2 09:20 Leiblachtal Juka

 

 

 

Oliver Stohr

Unterstufe

 

 

 

2

35 / 31
 
Fiesta

 

 

 

Fanfarissiomo!

Fritz Neuböck

 

 

 

Markus Götz


 

 
3 09:40 Opfenbach Juka

 

 

 

Hermann März

Unterstufe

 

 

 

2

22 / 21
 
Pirates Of The Caribbean

 

 

 

As the Eagle Flies

Badelt/Brown

 

 

 

James Swearingen


 

 
4 10:00 Christazhofen Mv

 

 

 

Norbert Kolb

Mittelstufe

 

 

 

3

55 / 11
 
Chrith Mhonadh

 

 

 

Eiger – A Journey to the Summit

Alfred Bösendorfer

 

 

 

James Swearingen


 

 
5 10:25 Tisis-Tosters Harmoniem.

 

 

 

Johanna Müller

Mittelstufe

 

 

 

3

49 / 15
 
Gullivers Travels 1./2./4. Satz (VBV)

 

 

 

La Principessa

Bert Appermont

 

 

 

Günther Dibiasi


 

 
6 10:50 Lindenberg TSZ

 

 

 

Bernd König

Mittelstufe

 

 

 

3

41 / 3 x Schmelzende Riesen

 

 

 

Festival Ouverture

Armin Kofler

 

 

 

Hans van der Heide


 

 
7 11:15 Lochau Mv

 

 

 

Matthias Walser

Oberstufe

 

 

 

4

44 / 6
 
Enchanted Spaces

 

 

 

Funiculi Funicula Rhapsody

Samuel R. Hazo

 

 

 

Luigi Denza, Arr. Yo Goto


 

 
8 11:45 Vandans Harmoniemusik

 

 

 

Peter Kuhn

Oberstufe

 

 

 

4
 

54 / 12
 
Along the River

 

 

 

Appalachian Overture

Hermann Pallhuber

 

 

 

James Barnes


 

 
9 12:15 Diepoldshofen Brass Band

 

 

 

Luis Lau

Brass Band 43 / 6
 
Lord Tullamore

 

 

 

Golden Eagle

Carl Witrock

 

 

 

Hermann Pallhuber


 

 
12:30-14:00 Uhr Mittagspause
Nr. Zeit Kapelle / Verein / Gruppe

 

 

 

Dirigent / Leiter

Stufe Musiker /

 

 

 

Jugendl. <18J.


 
Pflichtstück

 

 

 

Selbstwahlstück

Komponist / Bearbeiter Punkte Prädikat
10 14:00 Unterreitnau Mv

 

 

 

Mario Stiebler

Mittelstufe

 

 

 

3

50 / 2
 
The Baron of Dedem

 

 

 

Haexdonck

Carl Wittrock

 

 

 

Guido De Ranter


 

 
11 14:25 Sigmarszell Mv

 

 

 

Mikhail Protsenko

Mittelstufe

 

 

 

3

35 / 4
 
Sa Musica

 

 

 

Mit der Kraft der Musik

Jacob de Haan

 

 

 

Markus Götz


 

 
12 14:50 Lindenberg Sdtkpl.

 

 

 

Artur Tronsberg

Oberstufe

 

 

 

4

56 / 6
 
The Quest for Victory

 

 

 

Oregon

Wilco Moerman

 

 

 

Jacob de Haan


 

 
13 15:20 Haslach Mk

 

 

 

Ullrich Natterer

Oberstufe

 

 

 

4

60 / 7
 
Carthago (BVBW)

 

 

 

Seagate Ouverture

Anselmo Loretan

 

 

 

James Swearingen


 

 
14 15:50 Bösenreutin Mv

 

 

 

Günther Bruderhofer

Oberstufe

 

 

 

4

40 / 12
 
Along the River

 

 

 

A Journey to Riva

Hermann Pallhuber

 

 

 

Fritz Neuböck


 

 
15 16:20 Maria-Thann Mk

 

 

 

Ernst Müller

Oberstufe

 

 

 

4

59 / 9
 
Along the River

 

 

 

Lord Tullamore

Hermann Pallhuber

 

 

 

Carl Wittrock


 

 
16 16:50 Opfenbach Mk

 

 

 

Hermann März

Oberstufe

 

 

 

4

58 / 12
 
Entchanted Spaces

 

 

 

Aquarium

Samuel R. Hazo

 

 

 

Johan de Meij


 

 
17 17:20 Eglofs Mk

 

 

 

Johnny Ekkelboom

Oberstufe

 

 

 

4

64 / 6
 
Blue Hole

 

 

 

Alcazar

Thomas Asanger

 

 

 

Llano


 

 
Sonntag 27.04.2014
Nr. Zeit Kapelle / Verein / Gruppe

 

 

 

Dirigent / Leiter

Stufe Musiker /

 

 

 

Jugendl. <18J.

Exp. Pflichtstück

 

 

 

Selbstwahlstück

Komponist / Bearbeiter Punkte Prädikat
18 10:00 Klar.quartett Wohmbrechts

 

 

 

Lucia Hirenbach

mittel 4 / 1
 
Allegro Moderato

 

 

 

Caprice for Clarinets

Cimarosa/Herle

 

 

 

Clare Grundman


 

 
19 10:20 Scheidegg Mk

 

 

 

Wolfgang Käser

Mittelstufe

 

 

 

3

71 / 15
 
Chrith Mhonadh

 

 

 

The Witch and the Saint

Alfred Bösendorfer

 

 

 

Steven Reineke


 

 
20 10:45 Scherzingen Mg

 

 

 

Roland Betschen

Mittelstufe

 

 

 

3

40 / 4
 
Schmelzende Riesen

 

 

 

River of Life

Armin Kofler

 

 

 

Stefen Reineke


 

 
21 11:10 Heimenkirch Mk

 

 

 

Florian Ess

Oberstufe

 

 

 

4

63 / 8
 
Along the River

 

 

 

Saturnalia

Hermann Pallhuber

 

 

 

Ben Heamhouts


 

 
22 11:40 Wasserburg Mv

 

 

 

Elmar Vögel

Höchststufe

 

 

 

5

65 / 10
 
Arcus

 

 

 

Second Suite for Band

Thiemo Kraas

 

 

 

Alfred Reed


 

 
Wertungsrichter: Moderation:
Dr. Friedrich Weyermüller (Vorsitz), Innsbruck Martin Ess
Thomas Hartmann, Neu-Ulm
Rainer Kellmayer, Denkendorf
Stefan Weber, München

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.