Wertungsspiel „Konzertant“ – Spielplan

Der Spielplan für das Wertungsspiel „Konzertant“ am Sa. 26.04.2008 in Stiefenhofen steht.

Uhrzeit Kapelle
Gruppe
Dirigent Stufe Musiker
Jugendl.<25J.
Pflichtstück
Selbstwahlstück
08:30

MV Nonnenhorn
-Vororchester-

Oliver Stohr Gru­nstufe 25 / 24 Enjoy the Moment – Fritz Neuböck
Irish Dream – Kurt Gäble
08:45 MV Wasserburg
– Jugendkapelle –
 Stefan Hilger Unterstufe 30 / 29 Yorkshire Ballade – James Barnes
The Simpsons – Danny Elfman/Paul Jennings
09:00 MK Gestratz  Franz Müller Mittelstufe 43 / 14

Adventure – Markus Götz
Rhapsodie Provencale – Kess Vlak

09:30 MK Grünenbach Thomas Einsle   Mittelstufe 45 / 18  Adventure – Markus Götz
Euregio – Kurt Gäble
10:00  MK Heimenkirch  Martin Ess  Mittelstufe 55 / 28 Scandinavia – Alfred Bösendorfer
Euregio – Kurt Gäble
10:30  MK Röthenbach  Oskar Bihler  Mittelstufe 55 / 27  Adventure – Markus Götz
Oregon – Jacob de Haan
11:00  MV Feldkirch-Novels  Peter Kuhn Oberstufe 56 / 27 Appalachian Overture – James Barnes
Overture to a new Age – Jan de Haan
11:40  MK Maierhöfen  Klaus Sontheim Oberstufe 60 / 15   Konzertsuite Nr.1 in F – Wolfgang Maria Heinrich
Mountain Panorama -Manfred Schneider
Mittagspause          
13:30 MK Wohmbrechts
– Klarinettenquartett –
Lucia Hirenbach 4 / 2  mittel  Quartett in F-Dur – Carl Böhm          
Caprice for Clarinets – Clare Grundmann
13:45  MV Wasserburg
-Klarinettenquartett-
Solveig Schreiber-Mühe 4 / 2 schwer Histoire du Tango, 3.Satz   Night-Club 1960 – Astor Piazolla
3 Latin Dances, Merengue Sempre di Aychem sunal – Patrick Hicketick
14:00  Jugendkapelle Lindau Thomas Spies 55 / 54 Oberstufe Appalachian Overture – James Barnes
Loch Ness – Johan de Meij
14:40  MK Opfenbach Johannes Kuhn 59 / 31 Oberstufe Ray of Hope – Gerd Kofler
A very American Overture – James Barnes
15:20  MV Oberreitnau Peter Klemisch 50 / 15 Oberstufe Three Aspects of Kurt Weill – Peter Kleine Schaars
New York Ouvertüre – Kees Vlak
16:00  Stdtkp Lindenberg Artur Tronsberg 65 / 36  Oberstufe Three Aspects of Kurt Weill – Peter Kleine Schaars
Castles And Legends – Thomas Doss
16:40 MV Bösenreutin Günther Bruderhofer 50 / 33 Oberstufe Three Aspects of Kurt Weill – Peter Kleine Schaars
A Journey to Riva – Fritz Neuböck
17:20 MV Wasserburg Elmar Vögel 50 / 22 Höchststufe Bernsdorfer Impressionen – Gerhard Baumann
Fantasy Tales – Piet Swerts

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.